НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Следователи установили личность совершившего изнасилование в Севастополе мужчины

12:22 26 ноября 2020 Распечатать

Расследуется уголовное дело по факту совершения изнасилования 33-летней жительницы Севастополя (ч. 1 ст. 131 УК РФ). Преступление было совершено вечером 26 июля текущего года.

«Злоумышленник, приметив молодую женщину в троллейбусе, вышел за ней у автовокзала и начал преследовать по направлению к остановке «Матрос Кошка». По пути следования, в районе частного сектора, мужчина напал на пострадавшую, совершив её изнасилование», – сообщает пресс-служба главного управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Там отметили, что преступление было совершено в тёмное время суток при отсутствии свидетелей. Однако личность мужчины, причастного к совершению преступления, была установлена.

«Накануне злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками УМВД России по городу Севастополю и доставлен в подразделение главного следственного управления для проведения следственных действий», – добавили в пресс-службе.

По ходатайству следствия судом фигурант уголовного дела заключен под стражу.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама