НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Понижение температуры воздуха до 4 градусов мороза ожидается ночью в Севастополе

11:53 6 декабря 2020 Распечатать

Ухудшение погодных условий ожидается в Севастополе в ближайшие сутки. Во избежание аварийных ситуаций ГБУ «Севастопольский Автодор» призывает автовладельцев не пользоваться транспортными средствами, неподготовленными к температурному режиму с отрицательным значением.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Севастополе с вечера 6 декабря по 7 декабря, понижением температуры до -4 °C, ГБУ «Севастопольский Автодор» проводит работы по зимнему содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения», – сообщает пресс-служба правительства города.

Там отметили, что контроль состояния дорожной сети с учётом погодных условий, мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами ГИБДД и МЧС осуществляется круглосуточно.

В ближайшие сутки будет задействовано 5 единиц специальной дорожной техники, число может быть увеличено при ухудшении погодных условий. Заготовлено почти 5 тысяч тонн противогололедного материала. Комбинированные дорожные машины Севавтодора будут дежурить в разных районах города: Ялтинское кольцо, поворот на село Орлиное, в районе села Верхнесадовое, улица Котовского, Камышовое шоссе.

В первую очередь противогололёдными материалами обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов. «Просим водителей транспортных средств не препятствовать движению спецтехники с включенными проблесковыми маячками», – отметили в пресс-службе.

При обнаружении гололедицы на автомобильных дорогах горожане могут обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону: +7-978-998-59-83.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама