НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Треть севастопольских малых и средних предприятий пользуются услугами центра «Мой бизнес»

17:58 7 декабря 2020 Распечатать

Треть малых и средних предприятий Севастополя используют услуги городского центра «Мой бизнес». Как правило, бизнесменов интересуют меры поддержки.

«За год работы центр оказал 13 270 консультаций предпринимателям. Более 8 тысяч обращений поступило на «Горячую линию». Самый популярный вопрос от граждан: «Какие меры поддержки государства мне положены?» За этот год мы разработали очень удобный и доступный сайт, где каждый человек, каждый предприниматель мог найти ответ на этот вопрос. Центр «Мой бизнес» стал площадкой, которая выдавала очень важные региональные субсидии. Мы также создали замечательную коворкинг-зону, которой за год воспользовались порядка 700 раз – мы дали людям возможность работать, не имея собственного офиса. Также создали переговорные комнаты. Главное – за один год работы услугами нашего центра воспользовались порядка трети субъектов МСП региона», – цитирует пресс-служба правительства города вице-губернатора Марию Литовко.

Центр проводит обучающие тренинги, курсы, бизнес-марафоны и семинары. Представители коммерческих банков презентуют там свои услуги.

«Специалисты центра ответят на вопросы о правовой защите, бухгалтерском учете, кадровом делопроизводстве, регистрации и развитии предприятия, направлениях государственной поддержки и т.д. Если для ответа на поставленный вопрос специалисту необходимо дополнительное время, то обратившемуся гражданину предлагается перезвонить в назначенный час для получения развернутого ответа на заданный вопрос», – отмечает пресс-служба правительства.

«Горячая линия» центра «Мой бизнес» в Севастополе работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону: +7 (8692) 22-92-92.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама