НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец стал лучшим водолазом МЧС России

14:32 11 декабря 2020 Распечатать

Фото пресс-службы главного управления МЧС по Севастополю

Сотрудник главного управления МЧС по Севастополю Дмитрий Данилюк признан лучшим водолазом МЧС России. Он одержал победу в соответствующей номинации всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

«Я узнал, что стал лучшим в своей профессии, как раз в ходе выполнения очередных погружений. Конечно, на этом работа не остановилась – выполнение долга для нас прежде всего. Но потом меня все очень душевно поздравляли. Что я испытывал? Это было чувство восторга, радость за то, что ещё раз первое место досталось нам, севастопольским водолазам МЧС России! В 2016 году мой коллега уже побеждал в конкурсе «Созвездие мужества». Так что я испытываю гордость не за себя – за нас! Это успех всего нашего коллектива, водолазы ведь никогда не работают поодиночке», – цитирует его пресс-служба главного управления.

Данилюк – водолаз отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части. Он работает в МЧС с 2016 года. Среди его повседневных задач – аварийно-спасательные и другие неотложные работы, в том числе помощь людям и предупреждение несчастных случаев на воде, поиск и обезвреживание взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. За время работы в составе отделения водолазно-спасательных работ Данилюк участвовал в обезвреживании более 5000 боеприпасов, среди которых авиационные и глубинные бомбы, торпеды, якорные мины. На его счету более 2000 подводно-спусковых часов с начала водолазной практики.

В 2016 году Данилюк принимал участие в международных соревнованиях военных водолазов «Глубина», в 2020 году в рамках «Армейских игр» в конкурсе по водолазному многоборью «Глубина». Неоднократно награждался ведомственными знаками отличия МЧС России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама