НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024
12 апреля 2024

Заксобрание Севастополя рассмотрит законопроект о передаче управляющих компаний муниципалитетам

10:16 18 декабря 2020 Распечатать

Законодательное собрание Севастополя рассмотрит законопроект о передаче государственных управляющих компаний в ведение муниципальных властей. Проект подготовлен правительством города и утверждён на минувшем заседании.

«Мы дополняем муниципальные округа госполномочиями в части управления государственными унитарными предприятиями города Севастополя, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами в соответствии с жилищным законодательством РФ, и об участии в обществах с ограниченной ответственностью, осуществляющих свою деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, в соответствии с законодательством», – сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что этот законопроект должен быть рассмотрен в двух чтениях в этом году.

Ранее вице-губернатор Татьяна Лобач обращала внимание на то, что перед передачей управляющих компаний муниципалитетам необходимо провести аудит предприятий, чтобы те не перешли новым управленцам вместе с долгами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама