НОВОСТИ

19 октября 2026

Прокуратура Балаклавского района добилась решения об увольнении бывшего сотрудника МВД

17:35 19 октября 2026 Распечатать

В Севастополе суд удовлетворил иск прокуратуры Балаклавского района и обязал коммерческую организацию расторгнуть трудовой договор с бывшим сотрудником органов внутренних дел. При трудоустройстве мужчина не сообщил о прежней службе и не предоставил трудовую книжку.

Эти обстоятельства выявили во время прокурорской проверки исполнения антикоррупционного законодательства. Не располагая сведениями о прошлом работника, фирма не направила уведомление о его приеме на работу по прежнему месту службы, как того требует закон.

Согласно требованиям законодательства, трудовой договор с бывшим государственным служащим, который не сообщил работодателю сведения о последнем месте службы, подлежит прекращению.

Сначала прокурор района внес руководству организации представление, однако нарушения не устранили. После этого надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать фирму уволить сотрудника.

Иск удовлетворен. Фактическое исполнение требований закона остается на контроле прокуратуры.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама