НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Завершено благоустройства общественного пространства на улице Колобова в Севастополе

12:08 21 декабря 2020 Распечатать

Фото пресс-службы правительства города

Завершились работы по благоустройству общественного пространства в Севастополе, расположенного в районе улицы Колобова, 19-21. И.о. директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов побывал на месте с инспекцией.

«С учетом пожеланий местных жителей здесь создана благоустроенная зеленая территория, гармонично сочетающая в себе зону тихого отдыха и пешеходного транзита с условием максимального сохранения существующего рельефа местности», – цитирует Горлова пресс-служба правительства города.

Территория обустроена тротуарно-пешеходной сетью с учётом доступности для маломобильных групп населения. Здесь проведено озеленение, установлены две детские игровые площадки для разных возрастов, три площадки для воркаута (все площадки оборудованы резиновым покрытием). Выставлены урны и лавочки, обустроена автомобильная стоянка для легкового транспорта с выделением мест для инвалидов. Также появилось уличное освещение, которого раньше никогда не было.

Работы проведены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального и регионального проектов «Формирование комфортной городской среды». В этом году были выделены более 150 млн рублей на пять общественных территорий Севастополя.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама