НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Крымская железная дорога реконструирует грузовую платформу на Мекензивых горах

15:02 26 января 2021 Распечатать

ФГУП «Крымская железная дорога» объявило конкурс на поиск подрядчика по проектированию реконструкции грузовой и погрузо-выгрузочной платформ на станции Мекензиевы горы. Документация размещена на портале «Госзакупки».

«Начальная (максимальная) цена контракта – 52 533 333,33 рубля, – указано в документации к закупке. – Срок строительства объекта: 2021 год».

По грузовой платформе №3 (путь №5) проект должен предусмотреть: реконструкцию существующей высокой грузовой платформы; навес из лёгких металлических конструкций с возможностью заезда технологического транспорта; защитные ограждения, регулирующие свободный проход и проезд технологического транспорта; открытые участки по краям платформ для разворота технологического транспорта; технологические конструкции для эксплуатационного обслуживания навеса; совмещенную тактильную полосу и полосу безопасности по краю платформы; покрытие края платформы, препятствующее скольжению; удаление жидких нечистот из вагонов; комплекса технических средств охраны объекта; комплекс мероприятий и средств транспортной безопасности объекта.

По погрузо-выгрузочной платформе №3 (путь №4т) планируется выполнить следующие работы: реконструкцию платформы; работы по автомобильному проезду и не менее двум подъездным автодорогам с северной стороны и примыканию автодороги по улице Сенная; обустройству площадки для разворота грузовой техники; по установке наружного освещения платформы.

Срок окончания подачи заявок на конкурс по проектированию – 10 февраля.

В прошлом году Главгосэкспертиза России определила достоверной сметную стоимость капремонта участков железнодорожного перегона Верхнесадовая – Мекензиевы горы в Севастополе.

Ранее Крымская железная дорога закупила «бархатные» рельсы для укладки на 36,6 км путей по направлению Севастополь – Симферополь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама