НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Микроскоп для лечения зубов появился в севастопольской стоматологической поликлинике

17:45 2 февраля 2021 Распечатать

В стоматологической поликлинике №1 появилось несколько единиц нового оборудования, которые позволяют повысить уровень качества лечения и диагностики. В том числе установлен микроскоп для лечения зубов.

«Некоторое количество микроскопов в Севастополе ранее уже было, но сейчас поступил микроскоп немецкой фирмы Carl Zeiss, это самый высококачественный микроскоп в мире, который позволяет наиболее точно лечить зубы, в наиболее сложных случаях и с наиболее гарантированными результатами, особенно при лечении каналов, при восстановлении зубов, в непростых клинических ситуациях», — отметил главный врач стоматологической поликлиники Вячеслав Никольский.

В стадии закупки находится система онкоскрининга ротовой полости. По словам Никольского, такая система в городе не используется даже в частных клиниках. При помощи метода флуоресцентной стоматоскопии (лампы, которая даёт определенный спектр цвета) исследуется слизистая оболочка полости рта, врачи выявляют клинические признаки хронических заболеваний, предраковые заболевания и ранние стадии рака. 

Новое оборудование в Севастополе используется для оказания медицинской помощи в рамках программы ОМС и для оказания платных медицинских услуг в тех случаях, когда эти услуги не предусмотрены программой ОМС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама