НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Житель Бахчисарайского района предстанет перед судом за нападения на жительниц Крыма

17:58 2 февраля 2021 Распечатать

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего неоднократно судимого жителя Бахчисарайского района. Он обвиняется в покушении на изнасилование, в том числе несовершеннолетней, а также в разбойном нападении.

«Вечером 31 июля 2020 года нетрезвый мужчина близ лесного массива по улице Объездной напал на идущую с водоёма 13-летнюю школьницу, ударил её камнем по голове, начал душить, избивать и попытался совершить в отношении нее насильственное деяние. Однако девушка вырвалась и стала звать на помощь. Тогда злоумышленник вырвал у нее сумку и скрылся с места преступления», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Подозреваемый был задержан и заключён под сражу.

В ходе следствия установлена его причастность к совершению аналогичного преступления на территории Бахчисарайского района. «Вечером 28 июня 2020 года мужчина напал на улице на местную жительницу. Ударив камнем по голове, он повалил её на землю и попытался совершить насильственное преступление, однако женщина смогла отбиться, нанеся злоумышленнику несколько ударов маникюрными ножницами», – отметили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено прокурору с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама