НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские школы перейдут на электронные журналы в сентябре этого года

16:45 3 февраля 2021 Распечатать

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова представила функциональную платформу региональной информационной системы в сфере образования. Она объединяет все электронные журналы и дневники, учебные планы и видеоуроки, планирование и расписание занятий, сайты образовательных организаций и цифровые площадки

«Функциональная платформа обеспечит возможность обучения в дистанционном формате, снизит нагрузку учителей по ведению отчетности и документации, а также поспособствует формированию среды для взаимодействия педагогов и родителей в едином цифровом образовательном пространстве города Севастополя», – сообщила Осипова.

Сервис позволяет создавать «портрет ученика». Родители могут видеть успехи каждого ребёнка в онлайн-режиме. Кроме того, расписание дополнительных занятий автоматически интегрируется с графиком занятий основной учебной программы.

К платформе присоединились 69 образовательных учреждений Севастополя. Её создатели принимают пожелания по улучшению сервиса до 31 марта. Переход школ Севастополя на ведение электронных журналов запланирован на сентябрь 2021 года.

В регионе продолжается оснащение школ необходимым оборудованием и доступом в интернет.

В прошлом году планировалось, что севастопольские ученики перейдут на электронные дневники до 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама