НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Власти Севастополя строят дом для бесплатного предоставления квартир льготникам

13:03 4 февраля 2021 Распечатать

Фото пресс-службы правительства Севастополя

В Севастополе началось строительство дома для предоставления квартир льготной категории граждан из числа детей-сирот и переселенцам из аварийного жилья. Он будет располагаться на улице Лабораторное шоссе, 33.

«Проект разработан с учетом требований – однокомнатные квартиры площадью 33 квадратных метра, двухкомнатные 54-56 квадратных метров и нестандартные – 42-44 квадратных метра. Последние 20 лет такие площади в Севастополе никто не строил», – отметил представитель застройщика ООО «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый» Александр Лысенко.

Цена контракта составляет 134,3 млн рублей. По его условиям, застройщик передаст в казну города 54 квартиры с ремонтом. Строительные работы планируется завершить до конца года.

«Территория будет благоустроена. В радиусе 2 км – четыре детских сада, школа», – сообщил директор городского департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

В Севастополе на квартирном учете стоят чуть менее 600 детей-сирот. «Уже подобраны земельные участки, в ближайшее время планируем начать проектирование и дальнейшее строительство домов для детей-сирот», – подчеркнул Гапицонов.

Ранее власти региона сообщали о планах по строительству многоквартирного дома для льготной категории граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама