НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Севастополя утвердило охранные зоны трёх памятников

16:13 4 февраля 2021 Распечатать

Правительство Севастополя приняло постановления об утверждении охранных зон трёх памятников. Нормативно-правовые акты ограничивают виды деятельности, разрешённые на этих территориях.

«Основными ограничениями в охранной зоне являются запрет на возведение объектов капитального строительства, размещение объектов, оказывающих негативное воздействие, обустройство воздушных линий электропередач, наземных теплотрасс, размещение временных объектов – киосков, навесов и так далее, устройство отдельно стоящих рекламных информационных конструкций, устройство ограждений, а также изменение градостроительных планировочных характеристик и историко-градостроительной и природной среды», – сообщила и.о. начальника Севнаследия Ирина Масликова.

В зонах разрешено благоустройство и озеленение.

Охранные зоны установлены для памятника воинам 77-й стрелковой дивизии на Сапун-горе, братской могилы еврейских солдат, погибших во время обороны Севастополя в 1854-1855 годах на Северной стороне, памятника воинам 2-го бастиона на одноимённой улице в Нахимовском районе города.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорил о том, что в бюджет города будут заложены средства на выкуп частных земельных участков, расположенных в охранных зонах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама