НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Пожарное депо будет построено в селе Терновка до конца текущего года

13:25 9 февраля 2021 Распечатать

Строительство пожарного депо ведется в селе Терновка под Севастополем. Подрядчиком выступает ООО «Крым инерт техника». Объект будет сдан до конца текущего года.

«Работы начались в январе. Срок сдачи – декабрь этого года. Сейчас на объекте задействовано 8 единиц техники, при необходимости парк автомобилей будет увеличен», – заявил представитель подрядчика Виталий Спирин.

Депо будет состоять из двух зон: административно-бытовой и территории хранения автомобилей с постом технического обслуживания. Сейчас на объекте ведутся работы по вертикальной планировке территории, разработке котлована под резервуар сбора условно чистых стоков, осуществляется устройство арматурного цеха и фундамента основного здания депо.

«Поскольку вблизи лесов у нас не было пожарных депо, ранее было принято решение включить эти объекты в ФЦП», – отметил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

В соответствии с концепцией развития противопожарной службы Севастополя до 2030 года в этом году планируется ввод в эксплуатацию пожарных депо в селе Павловка на 4 машиновыезда и селе Терновка на 2 машиновыезда. Ведётся проектирование пожарного депо в селе Полюшко на 4 машиновыезда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама