НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Вице-спикер Заксобрания Севастополя высказалась против переноса остановки на улице Новикова

11:03 12 февраля 2021 Распечатать

Жители Балаклавы высказали недовольство переносом остановки общественного транспорта на улице Новикова после ремонта дороги. Вице-спикер Заксобрания Татьяна Лобач провела выездное совещание по этому поводу.

«Люди стали писать в соцсетях, обращаться к главе муниципального образования, ко мне с информацией о том, как это неудобно. Мы видим, что там находится железнодорожный переезд. Учитывая, что в летний период времени будет скапливаться огромное количество транспорта, может возникнуть аварийно-опасная ситуация», – цитирует её заявление пресс-служба парламента.

Представители департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры отметили, что работы выполнены согласно предписанию ГИБДД.

«Вместе со специалистами «Севавтодора» посмотрела альтернативные места для установки остановочного комплекса, чтобы они не находились друг напротив друга, как это сделано сейчас. Пока вопрос с переносом остановки не решён, необходимо как можно скорее обеспечить гражданам комфортные условия для ожидания транспорта, установив скамейки и навес от дождя и ветра. Однозначно, остановка не должна находиться там, где сейчас стоит знак», – добавила Лобач.

Она также обратила внимание на то, что все остановки необходимо привести к единообразию с установкой необходимого оборудования.

Ранее ГБУ «Севастопольский автодор» перенесло остановочный пункт «Площадь 40-летия Октября» от дома №41 к дому №33. Новое место пока не имеет павильона, оно обозначено дорожным знаком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама