НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Крымские следователи задержали после лечения виновника ДТП, в котором погибли трое полицейских

15:56 18 февраля 2021 Распечатать

Правоохранители задержали жителя Кировского района Республики Крым, который подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Задержание произошло с учётом стабилизации его здоровья.

«Вечером 2 февраля на территории Кировского района произошло столкновение служебного автомобиля полиции с автомобилем Skoda Octavia под управлением местного жителя. В результате ДТП погибли трое стражей порядка. Еще четверо участников автокатастрофы – водитель Skoda, ехавший с ним в попутном направлении велосипедист, сотрудник конвойной службы и перевозимый им осуждённый гражданин были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести», – сообщает пресс-служба ГУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Служебный автомобиль Lada Priora, в котором находились четверо сотрудников конвоя и осуждённый, с включенными проблесковыми маячками выехал после оглашения приговора из Кировского районного суда в следственный изолятор Симферополя. На 10 километре автодороги Кировское – Приветное водитель Skoda, который ехал со стороны села Приветное в посёлок Кировское, совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, после этого выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Priora.

В настоящее время следствие готовится предъявить подозреваемому обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама