НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь принимает оперативно-мобилизационные сборы ВМФ России

14:38 20 февраля 2021 Распечатать

Оперативно-мобилизационные сборы ВМФ России проходят в Севастополе. Их участниками стали представители командования всех флотов РФ, учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Губернатор Михаил Развожаев принял участие в торжественной части мероприятий.

«Важно, что каждый такой визит сопровождается данью памяти городу-герою – героическим защитникам Севастополя», – цитирует его пресс-служба правительства города.

В рамках сборов прошло возложение цветов к мемориалу защитникам города в годы героической обороны 1941-1942 гг. В нём приняли участие главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, командующий Северным флотом Александр Моисеев, командующий Балтийским флотом Александр Носатов, командующий Каспийской флотилией Сергей Пинчук.

«Мы обмениваемся мнениями, передовым опытом, наглядно смотрим вооружение. Все это дает толчок к развитию, помогает и в оперативной, и в боевой подготовке. К концу года сборы завершаются проведением масштабных учений», – отметил Евменов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама