НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Интернет-портал «Зелёный фонд» начнёт работу в Севастополе в конце марта

15:40 24 февраля 2021 Распечатать

Портал «Зелёный фонд» Севастополя уже готов к работе, специалисты Севприроднадзора ведут его наполнение информацией. Портал состоит из двух частей: открытая, для населения, и административная, для исполнительных органов власти города. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил и.о. директора департамента цифрового развития города Сергей Доровский.

«Открытый портал позволяет посмотреть реестр выданных порубочных билетов и реестр выданных разрешений на изъятие краснокнижных растений. И также там доступна информация о сводных данных компенсационного фонда, а также по количеству выданных порубочных билетов и разрешений на изъятие», – заявил он.

Доровский добавил, что в перспективе портал будет доработан. Там можно будет получить информацию о реестре паспортов инвентаризации зелёных насаждений и благоустройства территорий, «Сада памяти» – насаждений, высаженных в честь памятных событий.

Расчёт компенсационный стоимости при вырубке будет производиться на портале автоматически.

«Планируем завершить эти работы до 25 марта», – добавил чиновник.

В прошлом году на создание портала власти города выделяли 7 млн рублей.

Начальник Севприроднадзора Юлия Гаврилова сообщила, что в текущем году на компенсационные высадки в Севастополе выделено 63 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама