НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Экономные краны в бюджетных учреждениях Севастополя появятся по договору концессии

12:59 7 марта 2021 Распечатать

Власти Севастополя намерены заключить концессионное соглашение на установку экономных кранов в бюджетных учреждениях. Это один из шагов регионального правительства для борьбы с дефицитом воды.

«У нас готова программа установки фотоэлементов на кранах во всех бюджетных учреждениях – это больницы, садики, школы, – чтобы не получать лишний расход воды. Так как нет свободных средств бюджета в достаточном варианте, то сейчас мы заканчиваем подсчёт программы, скорее всего, будем реализовывать за счёт концессии, чтобы потом можно было в долгую за счёт сэкономленных средств рассчитаться за то оборудование, которое будет установлено», – заявил губернатор Михаил Развожаев в рамках стрима в Instagram с представителем экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной.

Развожаев отметил, что это оборудование может уменьшить расход до 40%.

Власти города также намерены предпринимать другие меры для сокращения потерь воды в сетях и при коммерческом использовании.

В регионе также реализуется программа по расширению источников водоснабжения. В частности, построен водозабор на реке Бельбек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама