НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец подозревается в реабилитации нацизма в социальных сетях

16:52 9 марта 2021 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Нахимовского района Севастополя. Он подозревается в публичной реабилитации нацизма в социальных сетях.

«Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что молодой человек со своего компьютера по месту жительства разместил в социальной сети «ВКонтакте» как на личной странице, так и на странице администрируемой им группы аудиозапись, содержащую пропаганду нацизма и оправдания идей фашизма, оправдание уничтожения советских граждан», – сообщает пресс-служба управления Седкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Молодой человек подозревается в одобрении преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенном публично (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ).

Преступные деяния были выявлены оперативными сотрудниками севастопольской службы УФСБ и регионального Центра по противодействию экстремизму УМВД.

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности и был осужден по ч. 2 ст. 280 УК РФ – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама