НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В России проработают расширение психиатрической и наркологической помощи детям-сиротам

10:25 10 марта 2021 Распечатать

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила министерству просвещения рассмотреть проблемы в оказании наркологической и психологической помощи детям-сиротам. Об этом сообщил телеканал «360».

«Минпросвещения России – проанализировать проблемы правоприменительной практики в субъектах РФ при оказании детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, психиатрической и наркологической помощи и представить данные анализа в минздрав России», – говорится в поручении вице-премьера по итогам заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Министерство здравоохранения должно получить все данные до 1 июня 2021 года. Ведомство на основе полученной информации решит, насколько важно расширить оказание помощи детям-сиротам до 18 лет. Поручение должно быть исполнено до 1 сентября 2021 года.

Также Голикова поручила минздраву, минпросвещения, минтруду и регионам подсчитать, сколько детей временно поместили по воле родителей в организации для сирот в 2018-2021 годах. Нужно понять, по какой причине подростки попали в учреждения, на какой срок, что им там предлагается. Также нужно назвать причины, по которым некоторых из них оставили в этих организациях после окончания срока пребывания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама