НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Ялтинский следователь полиции подозревается в покушении на мошенничество

16:18 10 марта 2021 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя подразделения МВД в Ялте. Он подозревается в покушении на мошенничество. По версии правоохранителей, полицейский пообещал помочь местной жительнице завладеть двумя квартирами.

«В феврале текущего года в ходе встречи с местной жительницей следователь сообщил, что за материальное вознаграждение окажет содействие в получении права собственности на выморочное имущество, а именно – две квартиры в Ялте. При этом мужчина знал, что каким-либо образом повлиять на ситуацию у него нет возможности, желая присвоить полученные деньги», – сообщает пресс-служба ГУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Спустя несколько дней сотрудник полиции получил от женщины 55 тысяч рублей. Однако завладеть деньгами он не смог – его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«По данному факту в МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – добавили в пресс-службе УМВД по Республике Крым.

«Подозреваемый дал явку с повинной, признав свою вину в содеянном преступлении», – подчеркнули в пресс-службе крымского следуправления СК.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама