НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Новый подрядчик приступил к реконструкции набережной парка Победы в Севастополе

09:20 11 марта 2021 Распечатать

Власти Севастополя нашли нового подрядчика для выполнения реконструкции набережной в парке Победы. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев, который побывал на месте.

«Те, кто там бывает, видели все своими глазами, реконструкция началась еще в прошлом году, но активных работ так никто и не увидел. С подрядчиком, который начинал делать демонтаж конструкций, пришлось расторгнуть контракт – все сроки были сорваны. Сейчас заключен контракт с новым подрядчиком. Работы начаты. Задача к началу сезона – завершить благоустройство той части набережной, за которую отвечает город», – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте».

Набережная будет соединена с основной аллеей парка.

Автомобильного проезда вдоль парка со стороны моря не будет. «Дал поручение уже сейчас продумать, как будет организовано здесь дорожное движение, парковки», – подчеркнул глава города.

Развожаев отметил, что часть территории набережной находится в длительной аренде. Собственники некоторых заведений общепита, которые там расположены, высказали готовность вложить средства в благоустройство своих заведений, чтобы они были в едином стиле с территорией.

Губернатор посетил и центральную аллею парка, поручил к началу курортного сезона поменять там скамейки на более эстетичные и надежные.

Реконструкция набережной парка Победы в Севастополе началась в мае прошлого года и должна была завершиться в декабре.

183

Фото Михаила Развожаева, «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама