НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Власти Крыма разрешили массовые мероприятия по случаю годовщины воссоединения полуострова с Россией

17:31 15 марта 2021 Распечатать

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов по случаю седьмой годовщины воссоединения полуострова с Россией смягчил условия режима повышенной готовности. В регионе разрешено проведение массовых мероприятий, сообщил Крыминформ.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на проведение мероприятий, посвященных Дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией (организованных) всероссийским мотоклубом «Ночные волки» 18 марта 2021 года в Симферополе на площади Ленина, а также мероприятий, организуемых органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, праздничных мото-, автопробегов», – цитирует издание изменения, внесённые в указ о повышенной готовности, который действует на территории республики из-за пандемии коронавируса.

Также разрешено проведение смотра юнармейских отрядов и кадетских классов Республики Крым в рамках реализации общественного проекта «Юнармия. Мы – дети Крымской весны», который пройдет 20 марта 2021 года с 10.00 до 16.00 на площадках Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

В феврале севастопольский региональный штаб по предотвращению распространения коронавируса смягчил ограничения для празднования годовщины вхождения в состав России.

В Севастополе запланировано около 140 мероприятий, приуроченных к этой дате.

Главным из них станет митинг-концерт на площади Нахимова, где выступят группа «Любэ», Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова и другие артисты. Начало – 18 марта в 16.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама