НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Памятный камень «Севастопольским добровольцам, погибшим за Русский мир» заложили в годовщину крымского референдума

14:21 16 марта 2021 Распечатать

Михаил Развожаев, ВКонтакте

Закладка памятного камня «Севастопольским добровольцам, погибшим за Русский мир», прошла сегодня в городском парке Победы. В церемонии принял участие губернатор Михаил Развожаев.

«Русская весна – это самое главное событие в новейшей истории России. Не только для Крымского полуострова – для всей нашей страны. Но вместе с радостью, с праздником, конечно же, пришла и боль утраты. Сегодня вместе с вами мы заложили камень, который вы сделали в память о тех ребятах, которые никогда не прятались за спины, которые всегда были на передовой, всегда были верны своим идеалам. Благодаря таким людям Русская весна и случилась. Потом они поехали дальше защищать свои идеалы. К сожалению, не все вернулись», – отметил он.

Губернатор подчеркнул, что закладка камня прошла в седьмую годовщину референдума, на котором жители Севастополя и Крыма высказались за воссоединение полуострова с Россией. «Светлая память нашим героям, людям, чьи идеалы позволили случиться Русской весне, которые никогда и нигде не дадут пошатнуть Русский мир», – заключил Развожаев.

В этом году в Севастополе пройдёт около 140 массовых мероприятий, посвящённых годовщине возвращения в состав России в 2014 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама