НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе началось строительство ледового спорткомплекса

15:51 23 марта 2021 Распечатать

Фото пресс-службы департамента капстроительства

Строительство крытого катка началось в Севастополе. Трёхэтажное здание спортивного объекта будет располагаться в районе пересечения улиц Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

«На сегодняшний день мы ведем работы по выносу инженерных сетей. В ближайшее время подрядчик приступит к активной фазе разработки котлована. Общая площадь катка составит чуть более 10 тысяч метров квадратных. Подрядчик у нас зарекомендованный – это компания «Асгард». Сбоев с ними у нас никогда не было, все работы выполняют качественно и в срок», – заявил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Каток будет с трибуной на 750 зрителей. В здании будут располагаться зал индивидуальной силовой подготовки, хореографический класс, тренажерный и акробатический залы, восстановительный центр с массажным кабинетом и помещениями медпункта, тренерские комнаты, гардеробные, буфеты, душевые и санузлы. Объект будет доступен для маломобильных групп населения.

Здесь будут проводиться как учебно-тренировочные и оздоровительные занятия, так и соревнования. Максимальная пропускная способность при тренировочном процессе составит 189 человек в смену, до 9 смен в день.

Проект строительства предусматривает благоустройство и озеленение территории, устройство автостоянки.

Срок окончания работ по контракту – 2022 год.

В городе в настоящее время есть катки в торгово-развлекательном центре «Муссон» и в кадетском училище.

Строительство ледового дворца планируется в рамках создания спорткомплекса им. 200-летия Севастополя.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама