НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Спортивный олимпийский комплекс имени 200-летия Севастополя будет готов через год

12:07 24 августа 2020 Распечатать

Спортивный олимпийский комплекс имени 200-летия Севастополя может быть сдан подрядчиком в следующем году. Об этом заявил сегодня и.о. губернатора Михаил Развожаев, побывав на стройке.

«Сегодня трибуны практически готовы – собраны, идет работа над полем, начинается строительство бассейна и лечебного центра. Работы идут с серьезным опережением графика. По идее, такой объект должен строиться около трёх лет, мы планируем закончить его раньше. Займет это чуть больше года. До конца года полностью будет готово поле с трибунами. Уже выполнена большая парковка для автомобилей. Бассейн тоже будет возведён и будет сделана внешняя отделка до конца года, останутся только внутренние отделочные работы. Что касается реабилитационного центра – внутренняя отделка будет закончена до лета следующего года», – цитирует его пресс-служба правительства города.

Спортивное поле можно будет использоваться для игры как в футбол, так и в регби, для занятий лёгкой атлетикой. В бассейне можно будет плавать и отрабатывать прыжки.

Площадкой смогут воспользоваться как профессиональные спортсмены, так и жители города.

В дальнейшем в рамках комплекса появится ледовый дворец, специальный бассейн для водного поло, центр для спортсменов с ограниченными возможностями, обеспеченный всем необходимым инвентарём. «Недостроенную ледовую коробку достроить нельзя – она не отвечает никаким современным нормативам, поэтому здание будет демонтировано. В этом месте будет новый ледовый дворец, который сейчас запроектирован. Мы будем увеличивать его стоимость, потому что сегодняшняя цена, которая есть в ФЦП, не позволит его сделать таким, каким он должен быть», – подчеркнул глава Севастополя.

В планах властей города провести переговоры с «Росгосцирком» и перенести цирковой шатёр на другую площадку. На месте же действующего цирка предполагается разместить гостиницу для спортсменов.

В 2017 году власти города планировали сдать объект до 2020 года, его стоимость была около 700 млн рублей.

Презентация проекта спорткомплекса общественности состоялась в 2019 году.

В январе текущего года стало известно о заключении контракта с подрядчиком на 1,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама