НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Организатор катания на лошадях предстанет перед судом в Севастополе из-за травм клиентки

14:14 25 марта 2021 Распечатать

Организатор конных прогулок предстанет перед судом в Севастополе. Во время такого развлечения одна из клиенток получила серьёзные травмы. Происшествие случилось в ноябре прошлого года на территории частной конюшни в Балаклавском районе.

«В ходе поездки лошадь резко ускорилась в направлении конюшни, потерпевшая потеряла контроль за управлением животным и упала на грунтовую поверхность, получив множественные переломы», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, местная жительница 1978 года рождения предоставила лошадь для катания посетительнице, не имеющей навыков верховой езды. При этом она не заключила с клиенткой договор проката в письменной форме, не провела инструктаж наездницы, не проверила общее состояние животного и амуниции и допустила иные нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, а также государственных стандартов в сфере коневодства. Посетительница была допущена к катанию без экипировки и без сопровождающего лица, квалифицированного в сфере верховой езды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама