НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Более полутысячи севастопольцев оформили материнский капитал с начала года

12:49 30 марта 2021 Распечатать

Сроки оформления материнского капитала значительно сократились в текущем году – 10 дней отводится на принятие решения о выдаче и 5 дней на оформление. При этом с апреля прошлого года маткапитал оформляется без заявлений – после направление сведений о рождении ребёнка из ЗАГСа в Пенсионный фонд.

«В течение двух месяцев 2021 года территориальными органами ПФР Севастополя были приняты положительные решения, по которым сформированы сертификаты на материнский капитал для 550 севастопольских семей. По всем направлениям использования средств материнского капитала за два месяца 2021 года было направлено 139,1 млн рублей», – сообщила заместитель начальника отдела социальных выплат отделения ПФР по Севастополю Александра Мартынцева.

Она отметила, что сроки оформления маткапитала могут быть продлены в отдельных случаях. Например, при необходимости предоставления дополнительных документов в Пенсионный фонд.

Материнский капитал – мера соцподдержки семей с детьми реализуется по всей территории России благодаря нацпроекту «Демография».

В Севастополе также есть региональный материнский капитал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама