НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский сквер имени Полины Осипенко будет благоустроен до конца года

17:10 5 апреля 2021 Распечатать

В Севастополе начались работы по благоустройству сквера имени Полины Осипенко. Они должны завершиться до конца года. Об этом сообщила пресс-служб правительства города со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

«Установлено временное ограждение, сейчас ведутся демонтажные работы. Проект прошёл общественное обсуждение с жителями при участии Качинского муниципалитета. Постарались учесть все замечания и предложения. После корректировок архитектурно-художественного совета убрали предложенные проектировщиками арт-объекты. В то же время применили интересные решения в части входных групп. Здесь будут тюльпаны с подсветкой, мы впервые применяем такое новшество. Также по просьбе местных жителей в спорткомплекс добавлены силовые тренажёры», – заявил он.

В сквере появится футбольно-баскетбольная площадка, детский игровой комплекс, шахматный и теннисный стол, наружное освещение и система видеонаблюдения, туалет и ограждение по периметру. В ходе работ планируется удалить сухие и аварийные деревья и кустарники, поросль, выкорчевать пни. При этом в сквере появится 700 новых зелёных насаждений.

Реконструкция проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама