НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ремонт здания художественного музея имени Крошицкого в Севастополе планируют завершить в этом году

14:57 6 апреля 2021 Распечатать

Власти Севастополя планируют завершить основные работы по ремонту здания художественного музея имени Крошицкого в 2021 году. Эта тема обсуждалась сегодня на заседании правительства.

«Предлагается утвердить проект мирового соглашения в рамках судебного спора между Единой дирекцией капитального строительства и компанией «Гуар», – заявил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Соглашение предполагает, что «Гуар» отдаст в Севнаследие отчёты о проведённых работах и откажется от авторских прав на научно-проектную документацию по зданию музея. Соглашение должно быть оформлено 8 апреля. После этого работы на объекте возобновятся.

«В рамках доведённых лимитов (до декабря текущего года) мы планируем завершить работы по устройству кровли, завершить работы по фасадному оформлению, художественному, цветовому оформлению и инженерным системам. Дальше по восстановлению денежных средств в рамках федеральной целевой программы планируется оснащение мультимедийным оборудованием и мелкие работы по благоустройству внутреннего двора», – сообщил Гапицонов.

Контракт с компанией «Гуар» был расторгнут.

Планировалось, что ремонт в здании музея будет завершён в 2019 году и в 2020 году учреждение музея возобновит работу в полном объёме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама