НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Производителям сахара и подсолнечного масла в России выделили еще 9 млрд рублей

15:15 7 апреля 2021 Распечатать

Правительство России выделило из резервного фонда 9 млрд рублей на субсидии производителям сахара и подсолнечного масла. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на распоряжение премьер-министра правительства Михаила Мишустина.

«Производителям подсолнечного масла и сахара-песка частично компенсируют затраты на изготовление и реализацию продукции. Решение касается компаний, которые участвуют в соглашениях о стабилизации цен на продтовары», – заявили в пресс-службе кабмина.

Правительство планирует с помощью компенсации зафиксировать стоимость одного килограмма сахара на уровне 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей, стоимость одного литра подсолнечного масла – 95 и 110 рублей соответственно. Производители, которые согласились сдерживать цены, будут из государственной казны получать по 10 рублей за каждый литр масла и по пять рублей за каждый килограмм сахара.

В планах у правительства по таким ценам реализовать не менее 600 тысяч литров масла и не менее 600 тысяч тонн сахара.

Соглашение о стабилизации цен было продлено в конце марта. До 1 июня оно будет действовать для производителей сахара, до 1 октября – масла.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама