НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольцев приглашают принять участие в первом всероссийском Космическом диктанте

10:06 8 апреля 2021 Распечатать

Первый всероссийский Космический диктант пройдёт в этом году 11 апреля в 10.00, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос. Он состоится как в режиме онлайн, так и в очной форме. В частности, в Севастополе планируется проведение мероприятия в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на улице Героев Севастополя, 7.

«Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли», – сообщила пресс-служба правительства города. 

Трансляция будет эксклюзивно вестись в группе «Космос» в сети «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ, поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама