НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Севастополь существенно поднялся в рейтинге Росмолодежи – глава организации

14:04 9 апреля 2021 Распечатать

Севастополь значительно поднялся в рейтинге эффективности органов исполнительной власти субъектов, реализующих государственную молодежную политику, который составляет Федеральное агентство по делам молодежи. Об этом заявил руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев на встрече с губернатором Михаилом Развожаевым.

«В Севастополе на очень высоком уровне поставлена работа с молодежью. В нашем ежегодном рейтинге Севастополь за последнее время поднялся на 10 позиций. Это серьезный результат. То внимание, которое сейчас руководство города оказывает молодежи, молодежной политике – это беспрецедентная история», – цитирует заявление Бугаева пресс-служба правительства города.

В ходе встречи обсуждался вопрос проведения в Севастополе регионального этапа форума «Территория смыслов», участие севастопольцев во всероссийских форумах. В прошлом году на всероссийском конкурсе молодёжных проектов севастопольцы получили 8,8 млн рублей на реализацию своих проектов.

В 2020 году в регионе проведено 636 молодежных мероприятий по предпринимательству, медиа, творчеству, профориентации, добровольчеству.

В сравнении с 2018 годом численность волонтёров в Севастополе увеличилась с 2000 человек до 27000 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама