НОВОСТИ

22 октября 2026
21 октября 2026

ИТ-компаниям Севастополя возместят часть затрат на специалистов из других регионов

14:54 22 октября 2026 Распечатать

В Севастополе объявлен дополнительный приём заявок на субсидии для ИТ-компаний, привлекающих специалистов из других регионов. О начале отбора сообщил департамент цифрового развития. Документы принимают до 5 ноября через портал подачи заявок.

Поддержка предназначена для субъектов малого и среднего предпринимательства, включённых в реестр аккредитованных ИТ-организаций. Им возместят часть расходов на оплату труда привлечённых сотрудников. Размер выплаты составит 50% уплаченного НДФЛ, что в условиях программы обозначено как 6,5% фонда оплаты труда.

Для получения субсидии необходимо, чтобы специалист имел профильное высшее образование и регистрацию за пределами Севастополя. При этом его основное место работы должно находиться в городе.

При расчёте возмещения учтут затраты за период с 1 января по 30 сентября 2026 года.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама