НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Россияне поддержали идею сделать 12 апреля выходным

09:37 12 апреля 2021 Распечатать

Почти половина жителей России поддержала идею сделать День космонавтики выходным. Около трети соотечественников – 30% – высказались против. Об этом сообщил RT со ссылкой на данные опроса онлайн-сервиса по поиску работы.

«Поддерживают эту идею 48% россиян, возражают – 30%, еще 22% опрошенных затруднились дать однозначную оценку инициативе», – говорится в результатах исследования.

Те, кто хочет сделать этот день выходным, объяснили решение тем, что нужно подчеркнуть достижения России в освоении космоса. Противники идеи отдыхать 12 апреля скептически отнеслись к тому, что современную Россию можно назвать космической державой. По их мнению, дополнительный выходной навредит экономике страны.

В исследовании приняли участие 1,6 тыс респондентов из всех регионов России. Аналитики обратили внимание на то, что сторонников нового праздника и дополнительного выходного больше среди россиян в возрасте от 25 до 34 лет: 55% из них высказались утвердительно, в то время как среди россиян старше 45 лет идею поддержали 39%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама