НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Число заражений коронавирусом в Крыму увеличилось вдвое за две недели

10:59 14 апреля 2021 Распечатать

Количество заражений коронавирусом в Республике Крым выросло в два раза за последние две недели. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«К сожалению, в течение двух последних недель отмечаем четкую тенденцию к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, – сообщила Пеньковская. – Уровень заболеваемости вырос практически в два раза».

Хуже всего ситуация выглядит в Нижнегорском, Раздольненском, Красногвардейском, Черноморском и Джанкойском районах, а также в Армянске, Алуште и Феодосии. Там также отмечается рост заболеваемости по сравнению с республиканскими показателями.

«Последние две недели отличаются ещё и ростом количества завозных случаев коронавирусной инфекции из сопредельного государства, Украины, где очень неблагоприятная ситуация по коронавирусной инфекции на фоне фактического отсутствия иммунизации против данного заболевания. Если до этого у нас регистрировалось в неделю один-два завозных случая, то за последнюю неделю у нас зарегистрировано 18 завозных случаев, (из них) 15 с территории Украины, 2 из Турции, 1 из другого зарубежного государства», – добавила Пеньковская.

За неделю в Крыму зарегистрировали 645 случаев заражения коронавирусом и 31 летальный случай.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама