НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Юнармейцы заступили в почётный караул на Посту №1 в Керчи

15:22 14 апреля 2021 Распечатать

Юнармейцы Республики Крым приступили к несению почётного караула на Посту №1 на мемориалах в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Акция стартовала на Аллее Славы в Керчи, где накануне отметили 77-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

«Право первыми заступить на Пост №1 выпала участникам ВВПОД «Юнармия» Керчи. В рамках мероприятия юнармейцы дали клятву Юных Постовых, после чего заступили на Вахту памяти. По завершению торжественного открытия почётного караула собравшиеся почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Вахта памяти продлится до 9 мая. Учащиеся всех школ и лицеев, юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Республики Крым получат право нести службу в почётном карауле своего муниципального образования.

Патриотический проект «Пост №1» реализуется в рамках государственной программы «Молодежь». Цель проекта – сохранение у подрастающего поколения памяти о героическом подвиге советских воинов, одержавших Победу в Великой Отечественной войне, воспитание у молодежи уважительного отношения к ветеранам, защищавшим Отечество, к истории своей Родины, памятникам и мемориалам боевой славы.

В прошлом году новые кабинки для школьников, которые несут Вахту Памяти в Севастополе, появились у Вечного огня Мемориала обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама