НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Госавтоинспекция Севастополя установила водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе

09:46 15 апреля 2021 Распечатать

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя установили водителя, который сбил 12-летнего ребёнка на пешеходном переходе 11 апреля. Авария произошла на улице Вакуленчука, 25-Б.

«Мальчик переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, где на него и был совершен наезд легковым автомобилем. Только на следующий день ребёнок рассказал о происшествии родителям и обратился в детскую больницу, откуда в 21.40 сообщение о факте ДТП поступило в дежурную часть ГИБДД. Установлено, что автомобиль, совершивший наезд на ребенка и скрывшийся с места ДТП – Mitsubishi Lancer, водитель – женщина 1996 года рождения», – сообщила пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия на женщину составлен административный материал по части 2 статьи 12.27. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток. Наказание с учётом обстоятельств дела определит суд.

Кроме этого, за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу водитель привлечён к ответственности по статье 12.18. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД продолжают проверку по данному факту ДТП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама