НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Квартира сгорела на минувших выходных на Северной стороне Севастополя

09:36 19 апреля 2021 Распечатать

Фото ГУ МЧС по Севастополю

Севастопольские спасатели ликвидировали пожар, который произошёл в квартире на Северной стороне города на минувших выходных. О нём стало известно в субботу в 12.35.

«От очевидцев поступило сообщение, что в доме по улице Инженерная Балка пожар в квартире, – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю. – По прибытии обнаружено горение квартиры в одноэтажном доме: огонь охватил мебель и домашнюю утварь на площади 20 квадратных метров квадратных метров. По деревянным перекрытиям имелась угроза распространения пламени на чердак и кровлю».

В пылающей квартире сотрудники МЧС обнаружили два газовых баллона, целостность которых была нарушена – их незамедлительно охладили, вынесли наружу и передали газовой службе города, не допустив взрыва.

Пожарные вели разборку и проливку стен и кровли здания. Параллельно из соседних квартир эвакуировали на свежий воздух 13 человек, в том числе троих детей. Погибших и пострадавших нет.

Всего на месте задействовалось 33 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 22 человека личного состава и 6 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама