НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Дни Севастополя пройдут в Совете Федерации в начале 2022 года

09:02 22 апреля 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев накануне провёл встречу со спикером Совета Федерации  РФ Валентиной Матвиенко. После послания президента Федеральному Собранию они обсудили вопросы стратегического развития региона.

«Мы договорились с Валентиной Ивановной (Матвиенко) о проведении «Дней Севастополя» в верхней палате парламента РФ. Мероприятие, которое служит укреплению федеральных и региональных связей, пройдёт в преддверии восьмой годовщины Русской весны в феврале-марте следующего года», – заявил Развожаев по итогам встречи.

Губернатор доложил спикеру о создании в регионе медицинской инфраструктуры «быстрого реагирования», благоустройстве, наведении порядка с землей, дорогами и мерами соцподдержки.

Развожаев также прокомментировал послание президента. Он акцентировал внимание на возможности получения регионом государственной поддержки в виде льготных кредитов. «Длинные и дешевые инфраструктурные кредиты регионам – то, что поможет привлечь на территорию инвесторов, перезагрузить экономику. В нашем случае это дополнительный «зелёный свет» созданию комфортной городской среды и стратегическим проектам – дорожные развязки, парковочные пространства, обустройство необходимой инфраструктуры в точках перспективного развития, таких как, например, Фиолентовское шоссе, площадка на Северной стороне в рамках проекта переноса административного центра города, возможность вернуться к проекту Гераклейской рокады в увязке с обновлением Генерального плана», — заявил он.

Президент анонсировал, что Балаклавская марина будет создаваться с привлечением льготных государственных кредитов на развитие туристической инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама