НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Подросток сбил пешехода в Севастополе и скрылся с места аварии

16:11 22 апреля 2021 Распечатать

В Севастополе автоинспекторы задержали подростка, который, находясь за рулем автомобиля, сбил несовершеннолетнего на пешеходном переходе. Правонарушитель уехал с места происшествия, но сотрудники ГИБДД оперативно установили скрывшийся автомобиль.

«Инцидент произошёл в вечернее время на проспекте Октябрьской Революции, когда 17-летний парень переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительной версии, в это время по правой полосе двигался легковой автомобиль и, не снижая скорости, выехал на пешеходный переход, где совершил наезд на пешехода. После ДТП водитель скрылся, а пострадавшего с различными травмами доставили в медицинское учреждение», - сообщило УГИБДД УМВД по Севастополю.

Правонарушителем оказался 15-летний подросток, который тайком взял ключи от отцовского автомобиля, чтобы прокатиться с друзьями.

Материалы для привлечения родителей несовершеннолетнего к установленной законом ответственности переданы в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району.

Ранее стало известно, что крымский подросток сбил велосипедиста и повредил припаркованную машину.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама