НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь запланировал ко Дню Победы почти 150 праздничных мероприятий

16:44 27 апреля 2021 Распечатать

В Севастополе пройдёт почти 150 праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Игорь Михеев на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника. Все мероприятия должны пройти с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Общий план мероприятий включает 145 пунктов, – заявил Михеев. – План мероприятий утверждён, уже подписан».

Праздничные мероприятия в регионе уже начались 18 апреля с празднования годовщины освобождения Балаклавы.

«С 1 мая планируется мероприятия, проводимые образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта, – сообщил он. – 6 мая у нас запланировано торжественной захоронение останков защитников Севастополя».

Оно пройдёт на мемориальном кладбище на Сапун-горе, которое, как и другие места захоронения защитников Отечества, будут приведены в порядок к тому времени. Этот момент губернатор Севастополя Михаил Развожаев проконтролирует это лично. «Давайте на предстоящих выходных я лично посмотрю», – заявил он.

С 7 по 10 мая запланирован комплекс мероприятий на Сапун-горе.

3 и 5 мая на центральном городском кольце пройдут вечерние репетиции парада Победы. 7 мая – генеральная репетиция.

Также 7 мая в театре имени Луначарского пройдёт торжественное собрание, концерт и приём для ветеранов.

На 8 мая запланирован Константиновский фестиваль. В Херсонесе состоится праздничный концерт с участием артистов, Юнармии и Росгвардии. В посёлке Кача запланировано открытие памятника лётчику-испытателю Степану Микояну. В микрорайоне Казачьей бухты – лётчику-штурмовику Нельсону Степаняну.

Шествие бессмертного полка будет проходить 9 мая в режиме онлайн, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. «Основное шествие запланировано на 24 июня», – добавил Михеев.

В этом году в Севастополе пройдёт акция «Эскадра памяти на воде». Её инициировал Черноморский флот. В рамках акции пройдут парусные регаты. «В общей сложности порядка 60 различных парусных судов», – отметил вице-губерантор.

Также на 9 мая запланирован арт-проект «Победный вальс» – танцы под песни военных лет, к которым сможет присоединиться любой желающий.

Большой праздничный концерт на площади Нахимова начнётся в 17.00. В числе приглашённых артистов – певец Олег Газманов. Мероприятие завершится праздничным салютом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама