НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Всероссийская земельная конференция пройдёт в Севастополе 13-14 мая

13:07 11 мая 2021 Распечатать

Всероссийская научно-практическая конференция в сфере земельно-имущественных отношений пройдёт 13-14 мая на базе Севастопольского государственного университета. Её организатором выступает Госдума РФ.

«С 13 по 14 мая 2021 года комитет Госдумы РФ в Севастополе проводит выездное заседание в формате научно-практической конференции по вопросам устойчивого развития территории, проведения государственной кадастровой оценки и комплексных кадастровых работ, а также цифровизации систем государственного управления. Представители Государственной думы РФ, министерства строительства РФ, центрального аппарата Росреестра, а также Севреестра, ФНС и более 200 представителей органов государственной и муниципальной власти из 71 региона страны обсудят, в том числе, новые правила оценки объектов недвижимости и налоговые изменения для граждан», – сообщила пресс-служба вуза.

Там отметили, что на 2022-2023 годы запланирована первая «сплошная» государственная кадастровая оценка по новым правилам по всей стране. При этом упраздняются комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости.

«Установить кадастровую стоимость в размере её рыночной теперь можно прямо в бюджетном учреждении, которое эту кадастровую стоимость и установило. Одновременно с этим устанавливалась персональная ответственность директоров таких бюджетных учреждений за качество кадастровой оценки», – добавили в пресс-службе.

Заседание конференции в Севастополе пройдёт под председательством депутата Госдумы Равиля Хуснулина, представителей центрального аппарата Росреестра Натальи Бураковой и Дениса Шереметьева, председателя Совета ассоциации «АБУКО» Искандера Мельдебекова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама