НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Семилетняя девочка погибла на пожаре в Севастополе

10:45 12 мая 2021 Распечатать

Пожар произошёл накануне вечером в севастопольском садоводческом товариществе «Черноморец». Спасателям в 20.59 поступило сообщение, что горит двухэтажный частный дом.

«По информации очевидцев, в доме находилось три человека: взрослый и двое детей. Женщина и старший ребёнок покинули помещение самостоятельно, второй ребёнок остался в строении. Звенья незамедлительно проникли в охваченное огнём здание и организовали поиски девочки, однако сотрудники МЧС России были вынуждены отступить из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Работа звеньев внутри помещений оказалась невозможна», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Пострадавшие мать и ребёнок были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами 2 и 3 степени.

В 22.09 силами сотрудников МЧС России удалось локализовать пламя. В 22.48 огнеборцы ликвидировали открытое горение. «Поиски пострадавшего ребенка были возобновлены. На втором этаже разрушенного пожаром дома было обнаружено тело 7-летней пострадавшей. Врачи «скорой помощи» на месте констатировали смерть ребёнка», – отметили в пресс-службе.

Полностью пожар ликвидировали в 1.37. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего к ликвидации последствий пожара были привлечены 51 человек личного состава и 16 единиц техники, из них от МЧС России 30 человек и 9 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама