НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Стали известны условия программы кэшбэка за детский отдых

11:06 13 мая 2021 Распечатать

Детским туристическим кэшбэком можно будет воспользоваться до 15 сентября. Родители смогут возвращать половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на проект постановление правительства.

«Выплата осуществляется в размере 50% стоимости одной туристской услуги, но не более 20 тысяч рублей за одну туристскую услугу, на одну банковскую карту национального платежного инструмента», – сказано в проекте.

Ростуризм планирует запустить проект до конца мая. Чтобы получить кэшбэк, путевку нужно будет оплатить картой «Мир», на которую в течение пяти дней начислят возврат части потраченных средств. Места для отдыха необходимо выбирать на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления.

В Ростуризме отметили, что предельный кэшбэк рассчитали на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море. Ребенка можно будет отправить в детский лагерь и получить за это возврат с момента, как стартует программа, с датой возвращения до 15 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама