НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Полицейские задержали похитителей севастопольского предпринимателя

13:55 17 мая 2021 Распечатать

Полицейские задержали похитителей севастопольского предпринимателя. Правоохранители заблокировали на выезде из Севастополя два автомобиля, в которых находились злоумышленники.

«Подозреваемые задержаны, предприниматель освобождён», – сообщила пресс-служба ГУ МВД по Севастополю.

Операция была проведена после получения сообщения о том, что группа неизвестных лиц намерена похитить человека.

Пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю сообщила, что трём симферопольцам предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений (п.п. «а», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). «Предприниматели познакомились с мужчиной, который являлся соучредителем одного из магазинов в Симферополе, спустя время решили организовать его похищение с целью получения от родственников выкупа. На протяжении длительного времени подельники изучали его образ жизни, маршруты передвижения, вели наблюдение за местом жительства», – отметили там.

Ранним утром, когда мужчина вышел гулять с собакой, около дома на улице Ефремова в Севастополе сообщники захватили его, насильно усадили в автомобиль и выдвинулись в сторону Симферополя, где планировали удерживать до получения выкупа. В салоне один из злоумышленников надел на потерпевшего наручники и приставил в бок пистолет, чтобы подавить сопротивление.

«На участке автодороги в Балаклавском районе похитители были блокированы и задержаны сотрудниками уголовного розыска», – добавили в ведомстве.

По ходатайству следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и круг причастных к нему иных лиц.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама