НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский госуниверситет получит дополнительные средства на научные исследования

16:54 17 мая 2021 Распечатать

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны оказать дополнительную поддержку Севастопольскому государственному университету. Соответствующий пункт содержится в тексте его поручений по итогам мартовской встречи с жителями Крыма и Севастополя, которая прошла в режиме видеоконференции.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Севастополя оказать дополнительную поддержку федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Севастопольский государственный университет» для проведения научных исследований», – указано в тексте документа.

Доклад на тему оказания поддержки должен быть представлен президенту до 15 декабря текущего года. В качестве ответственных за выполнение поручения указаны премьер-министр РФ Михаил Мишустин и губернатор Михаил Развожаев.

В ходе встречи с крымчанами президент провёл беседу с ведущим научным сотрудником Севастопольского государственного университета Сергеем Пионтковским. Последний сообщил, что региональный университет проводит значительные исследования в области изучения Южных морей. Путин пообещал поддержать университетский центр морских наук и технологий в развитии его научного потенциала.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама