НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Губернаторы Севастополя и Москвы провели рабочую встречу

09:59 21 мая 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев накануне провёл встречу с главой столицы России Сергеем Собяниным. Темой разговора стала реализация соглашения о сотрудничестве в 2020 году.

«Хочу ещё раз поблагодарить Сергея Семёновича и команду правительства Москвы за поддержку и помощь в преодолении застарелых проблем и новых вызовов, с которыми сталкивается Севастополь. Это настоящее дружеское плечо и совершенно конкретная помощь», – написал Развожаев в социальной сети Instagram.

Он подчеркнул, что за средства, выделенные в последнее время из бюджета Москвы, в Севастополе построили школу на 825 мест «Экотех+» и оснастили её оборудованием, выполнили капитальный ремонт поликлиники на улице Умрихина, открыли севастопольскую детскую молочную кухню. Также за эти средства завершили капитальный ремонт кинотеатров «Россия» и «Октябрь», отремонтировали подъезды в 270 домах, заменили лифты в 125 подъездах, газифицировали 43 многоквартирных дома, реконструировали улицу Большую Морскую и закупили коммунальную технику.

«Столичное финансирование помогло нам создать новые общественные пространства и благоустроить центральные городские парки и скверы. Самые знаковые – новое общественное пространство у памятника, посвящённого окончанию Гражданской войны на юге России, парк имени Марии Байды, парк 60-летия СССР, сквер Севастопольских курсантов, пространства вдоль проспекта Октябрьской революции», – сообщил Развожаев.

В 2018 году было подписано соглашение между правительствами двух городов о выделении Севастополю 22 млрд рублей в течение 2019-2021 годов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама