НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Тренеры появятся на уличных спортивных площадках и пляжах в Севастополе

09:25 25 мая 2021 Распечатать

Власти Севастополя планируют развивать уличные занятия спортом. Тренеры появятся этим летом для проведения бесплатных занятий не только в парках и на пляжах, но и на дворовых площадках.

«30 наших, ведомственных спортивных площадок в разных районах города. Мы на сегодняшний день уже утвердили штатную структуру и набираем людей. С 1 июня это будут инструкторы по спорту, которые системно на этих площадках со всеми возрастами будут работать по разным направлениям активности – это и силовые нагрузки, это и игровые виды спорта, это и тренажёры», – заявил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

О начале занятий жителей микрорайонов уведомят с помощью объявлений.

В течение месяца должен заработать проект «Уроки в парках» – массовые бесплатные занятия танцами в парке Победы.

Учить детей плавать будут тренеры на пляжах «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка». Занятия будут проводиться по записи. «В текущем году впервые запускаем масштабный проект «Научись плавать». Он будет направлен на возраст (детей) – 6-14 лет. Профессиональные тренеры, в летний период они не так загружены, как в сезон, они будут проводить специальные и теоретические, и практические уроки для детей», – сообщил Резниченко.

Кроме того, в августе стартует проект «Фитнес-бабушка» для женщин от 55 лет. Ожидается, что его участниками станут более тысячи человек.

С 7.00 до 8.00 утра в городе проходят массовые зарядки в шести парковых пространствах в рамках проекта «С бодрым утром!». Решено, что они будут длиться до октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама